Уважаемый участник курса!
Онлайн-курс «Лаборатория чтения – читаем, понимаем, применяем» создан для того, чтобы помочь Вам больше узнать о текстах, которые мы встречаем в повседневной жизни и их особенностях, понять, как сделать чтение полезным и эффективным, попрактиковаться в использовании различных приёмов для усовершенствования навыка функционального чтения.
Знакомясь с содержанием материалов онлайн-курса, Вы сможете:
- Узнать, что такое "читательская грамотность" и как она оценивается.
- Определить особенности сплошных и несплошных текстов, особенности чтения с монитора.
- Оценить актуальность литературы non-fiction и комиксов в круге чтения человека XXI века.
- Апробировать приемы работы с каждым видом текстов для понимания и последующего использования информации.
- Оценить важность читательских умений для жизни в современном информационном сообществе.
- Изучение темы, адресованной родителям, познакомит с вариантами организации домашнего чтения и поможет выбрать подходящие способы поддержки детей в развитии читательской грамотности.
Курс включает в себя три модуля – лабораторные работы:
- Умеем ли мы читать?
- Читаем, понимаем, используем.
- Как помочь ребёнку стать вдумчивым читателем.
Каждый модуль представлен темами (опыт) с разнообразными материалами и заданиями, которые позволят Вам лучше осмыслить предлагаемую информацию. Вы можете изучить все предлагаемые материалы или выбрать те, которые Вам интересны.
Обучение на курсе проходит в асинхронном формате. Вы можете выбирать удобное время для работы с материалами курса, используя компьютер, ноутбук, планшет или смартфон, и определить срок обучения.
Интересного и полезного обучения!
Если не появилась кнопка "Войти в курс", тогда обновите страницу
