Курс повышения квалификации ИКТ специалистов Назарбаев интеллектуальных школ «Адаптивно-активное обучение»

Цель Программы: совершенствование профессиональных компетенций Слушателей в области применения цифровых технологий в образовательной деятельности. 

Задачи Программы: 

  • изучить концепцию адаптивного обучения и механизм работы адаптивных систем; 
  • ознакомиться со структурой и интерфейсом адаптивных платформ ALEKS и CogBooks и осуществлять техническое сопровождение процесса обучения; 
  • применять основные цифровые инструменты и сервисы организации коммуникации и обратной связи и содействовать  их реализации в практике педагогов; 
  • использовать цифровые инструменты и сервисы для повышения эффективности образовательного процесса (цифровые мобильные лаборатории, сервисы для создания и обработки учебного видео и т.д.), оказывая техническую поддержку в реализации адаптивно-активного обучения. 

Результаты обучения: 

Слушатели: 

  • будут знать адаптивную систему и принцип ее работы;   
  • овладеют навыками работы с адаптивными платформами ALEKS и CogBooks для технического процесса обучения;   
  • научатся применять основные цифровые инструменты и сервисы организации коммуникации и обратной связи и содействовать реализации в практике педагогов; 
  • будут оказывать техническую поддержку педагогам и обучающимся в использовании цифровых инструментов и сервисов для повышения эффективности образовательного процесса.